Мария Александровна Комарецкая (Мандрыко) g. 27 Du 1902 a. a. 13 Here 1987

Ur pennad tennet eus Rodovid BR, ar c'helc'hgeriadur digor.

Den:815002
Jump to: navigation, search
Lignez Комарецкие
Reizh benel
Anv a-bezh d'ar c'hanedigezh Мария Александровна Комарецкая
Anvioù-tiegezh all Мандрыко
Kerent

Александр Комарецкий [Комарецкие] g. 1875? a. a. 1915

Ираида ? (Комарецкая) [?] g. 1875? a. a. > 1922

[1][2]

Darvoudoù

27 Du 1902 ganedigezh: Варшава, Польша, Отец был управляющим домами, семья жила на Маршалковской улице, в центре Варшавы, в пятикомнатной квартире. В семье было пятеро детей, Мария была старшей.

1915 annez: Умер отец от воспаления лёгких и семья уехала к родственникам в г. Новоград-Волынский Житомирской губернии.

1918 micher: Окончила гимназию и поступила в красноармейский полк учительницей в команду выздоравливающих. Там Мария познакомилась с будущим мужем.

1920 eured: Новоград-Волынский, Житомирская область, Российская империя, Сергей Алексеевич Мандрыка [Мандрыки] g. 8 Gouere 1900 a. a. 25 Du 1967

1920 divroerezh: Польская семья эмигрировала в Аргентину, в Буэнос-Айрес, больше не виделись.

1921 bugel: г. Белая Церковь, Александр Сергеевич Мандрыко [Мандрыки] g. 1921 a. a. 23 C'hwevrer 1942

14 Du 1923 bugel: Житомир, Анна Сергеевна Мандрыко (Майорова) [Мандрыки] g. 14 Du 1923 a. a. 13 Genver 2015

1925 micher: Муж демобилизовался, семья переехала в Севастополь. После голода и болезни работала воспитательницей в детском доме, затем заведующей учебной частью там же.

15 Meurzh 1928 bugel: Севастополь, СССР, Виктор Сергеевич Мандрыко [Мандрыки] g. 15 Meurzh 1928

18 Gwengolo 1939 bugel: Севастополь, СССР, Евгений Сергеевич Мандрыко [Мандрыки] g. 18 Gwengolo 1939 a. a. 27 Meurzh 2008

1941 annez: В начале войны эвакуация с детским домом на Кавказ, в Краснодарский край, село Михайловское. В конце 1941 эвакуация в Сочи.

1942 annez: Переехала с семьёй в Грузию, на базу Черноморского флота в г. Поти. После войны построили в г. Поти дом и жили до 1967 года.

1967 annez: Ленинград, СССР, После смерти мужа переехала к детям в Ленинград.

13 Here 1987 marvidigezh: Ленинград, СССР

Mammennoù

  1. Майорова (Мандрыко) А. С. Воспоминания. - Санкт-Петербург. Архив А. С. Майоровой. Архив М. К. Привалова, № 395.
  2. Привалов М. К. Род Мандрыки. –СПб.: Типография ООО «Студия НП-Принт», 2015. — 372 с., ил. ISBN 978-5-91542-287-1 - № 147

Eus an dud-kozh d'ar vugale-vihan

Kerent
Александр Комарецкий
ganedigezh: 1875?, Варшава, Польша
eured: Ираида ? (Комарецкая) , Варшава, Польша
annez: 1914, Варшава, Польша, Служил управляющим домами, семья жила на Маршалковской улице, в центре Варшавы, в пятикомнатной квартире. В семье было пятеро детей, Мария была старшей.
marvidigezh: 1915, Варшава, Польша, Умер от воспаления лёгких.
Ираида ? (Комарецкая)
ganedigezh: 1875?, Варшава, Польша
eured: Александр Комарецкий , Варшава, Польша
annez: 1914, Варшава, Польша, Семья жила на Маршалковской улице, в центре Варшавы, в пятикомнатной квартире. В семье было пятеро детей, Мария была старшей.
annez: 1915, Российская империя, После смерти мужа переехала с детьми к родственникам в г. Новоград-Волынский, Житомирская губерния, Российская империя .
divroerezh: 1920, Аргентина, С четырьмя младшими детьми эмигрировала в г. Буэнос-Айрес, Аргентина. С Марией больше не виделись.
marvidigezh: > 1922, Аргентина, Буэнос-Айрес.
Kerent
 
== 2 ==
Сергей Алексеевич Мандрыка
ganedigezh: 8 Gouere 1900, Севастополь, Таврическая губерния, Российская империя, В святцах Акима Мандрыка дата рождения 25 июня 1901 года. При оформлении документов записана фамилия Мандрыко.
desaverezh: 1917, Одесса, Таврическая губерния, Российская империя, Окончил Одесский Великого Князя Константина Константиновича кадетский корпус.
servij milourel: 1917, Петергоф, Санкт-Петербургская губерния, Российская империя, Подпоручик Запасного батальона Лейб-гвардии 2-го Стрелкового Царскосельского полка, г. Петергоф. Зачислен в Морской кадетский корпус г. Петербурга, в гардемаринский класс.
servij milourel: 1918, Новоград-Волынский, Житомирская область, Российская империя, Поступил на службу в Красную армию, его полк стоял в г. Новоград-Волынский.
eured: Мария Александровна Комарецкая (Мандрыко) , Новоград-Волынский, Житомирская область, Российская империя
annez: 1925, Севастополь, СССР, В 1925 демобилизовался, семья переехала в Севастополь, где на Северной стороне, на Инженерной улице был собственный генеральский дом отца. Разруха, безработица, голод.
annez: 1934, Севастополь, СССР, В 1934 выселили из генеральского дома. Работал зав. складом на городской мельнице. За критику партийного начальника вспомнили дворянское происхождение генеральского сына, уволили и осудили за халатность без ареста. С трудом устроился работать на хлебозавод.
micher: 1939, Севастополь, СССР, Началась Финская война, голод. Работал в инженерном отделе Черноморского Флота.
annez: 1941, В конце 1941 с учреждением эвакуировался сначала в Туапсе, затем в Сочи и туда забрал жену с детьми.
annez: 1942, Поти, Грузинская ССР, СССР, Эвакуация в Грузию, на базу Черноморского флота в г. Поти. После войны построил в Поти дом, в котором жил с семьёй до 1967 года.
marvidigezh: 25 Du 1967, Поти, Грузинская ССР, СССР
Мария Александровна Комарецкая (Мандрыко)
ganedigezh: 27 Du 1902, Варшава, Польша, Отец был управляющим домами, семья жила на Маршалковской улице, в центре Варшавы, в пятикомнатной квартире. В семье было пятеро детей, Мария была старшей.
annez: 1915, Умер отец от воспаления лёгких и семья уехала к родственникам в г. Новоград-Волынский Житомирской губернии.
micher: 1918, Окончила гимназию и поступила в красноармейский полк учительницей в команду выздоравливающих. Там Мария познакомилась с будущим мужем.
eured: Сергей Алексеевич Мандрыка , Новоград-Волынский, Житомирская область, Российская империя
divroerezh: 1920, Польская семья эмигрировала в Аргентину, в Буэнос-Айрес, больше не виделись.
micher: 1925, Муж демобилизовался, семья переехала в Севастополь. После голода и болезни работала воспитательницей в детском доме, затем заведующей учебной частью там же.
annez: 1941, В начале войны эвакуация с детским домом на Кавказ, в Краснодарский край, село Михайловское. В конце 1941 эвакуация в Сочи.
annez: 1942, Переехала с семьёй в Грузию, на базу Черноморского флота в г. Поти. После войны построили в г. Поти дом и жили до 1967 года.
annez: 1967, Ленинград, СССР, После смерти мужа переехала к детям в Ленинград.
marvidigezh: 13 Here 1987, Ленинград, СССР
== 2 ==
Bugale
Александр Сергеевич Мандрыко
ganedigezh: 1921, г. Белая Церковь
desaverezh: 1940, Москва, СССР, Поступил в Московский институт истории, философии и литературы.
servij milourel: 1941, Несмотря на освобождение от службы в армии по зрению, не эвакуировался с институтом на восток, а ушёл добровольцем на фронт.
marvidigezh: 23 C'hwevrer 1942, Погиб в бою в Новгородской области у деревни Сидоровка, где и похоронен в братской могиле.
Анатолий Александрович Майоров
ganedigezh: 20 Mezheven 1922
eured: Анна Сергеевна Мандрыко (Майорова) , Поти, Грузинская ССР, СССР
marvidigezh: 30 Ebrel 1995, Санкт-Петербург, Россия
Анна Сергеевна Мандрыко (Майорова)
ganedigezh: 14 Du 1923, Житомир
desaverezh: 1941, Поступила в Ставропольский медицинский институт.
annez: Meurzh 1942, Поти, Грузинская ССР, СССР, Когда немцы были уже на Северном Кавказе, приехала к семье в Сочи, затем на базу Черноморского флота в г. Поти.
eured: Анатолий Александрович Майоров , Поти, Грузинская ССР, СССР
annez: 1949, Ленинград, СССР, Переехала с мужем в Ленинград.
desaverezh: 1952, Ленинград, СССР, Окончила с отличием Юридическую школу Министерства Юстиции.
micher: 1957, Ленинград, СССР, Окончила Педагогический институт, преподаватель математики.
marvidigezh: 13 Genver 2015, Санкт-Петербург, Россия
Лариса Зайцева (Мандрыко)
ganedigezh: 1939
eured: Виктор Сергеевич Мандрыко , Лиепая, ЛатвССР, СССР
annez: 2012, Лиепая, Латвия
Виктор Сергеевич Мандрыко
ganedigezh: 15 Meurzh 1928, Севастополь, СССР
desaverezh: 1944, Баку, Поступил в военное училище.
eured: Лариса Зайцева (Мандрыко) , Лиепая, ЛатвССР, СССР
annez: 2013, Латвия, Лиепая
Инна Иосифовна ? (Мандрыко)
ganedigezh: 9 C'hwevrer 1942
eured: Евгений Сергеевич Мандрыко , Ленинград, СССР
micher: 2013, Санкт-Петербург, Россия, Врач.
Евгений Сергеевич Мандрыко
ganedigezh: 18 Gwengolo 1939, Севастополь, СССР
eured: Инна Иосифовна ? (Мандрыко) , Ленинград, СССР
marvidigezh: 27 Meurzh 2008, Санкт-Петербург, Россия
Bugale
Bugale-vihan
Александр Витальевич Карелин
ganedigezh: 25 Eost 1966, Ленинград, СССР
eured: Виктория Евгеньевна Мандрыко (Карелина) , Санкт-Петербург, Россия
Виктория Евгеньевна Мандрыко (Карелина)
ganedigezh: 14 Mezheven 1970, Ленинград, СССР
desaverezh: 1993, Санкт-Петербург, Окончила Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова, диплом с отличием
eured: Александр Витальевич Карелин , Санкт-Петербург, Россия
micher: 2013, Санкт-Петербург, Россия, Врач офтальмолог, кандидат медицинских наук.
Вячеслав Анатольевич Жмуд (Майоров)
ganedigezh: 4 Gwengolo 1946, Ленинград, СССР
eured: Людмила Анатольевна Майорова , Ленинград, СССР
Людмила Анатольевна Майорова
ganedigezh: 7 Mezheven 1947, Поти, Грузинская ССР, СССР
annez: 1950, Ленинград, СССР, Переехала с семьёй по месту учёбы отца в Военной академии им. Крылова.
eured: Вячеслав Анатольевич Жмуд (Майоров) , Ленинград, СССР
annez: 2015, Санкт-Петербург, Россия
Владимир Викторович Фирсов
ganedigezh: 3 Kerzu 1948, Ленинград, РСФСР, СССР
eured: Ирина Анатольевна Майорова (Фирсова) , Ленинград, СССР
marvidigezh: 5 Du 2009, Санкт-Петербург, РФ
Ирина Анатольевна Майорова (Фирсова)
ganedigezh: 14 Du 1953, Ленинград, СССР
eured: Владимир Викторович Фирсов , Ленинград, СССР
micher: 2014, Санкт-Петербург, Россия, Работает заместителем директора колледжа.
Михаил Юрьевич Кузичев
ganedigezh: 7 Ebrel 1959, Лиепая, Латвийская ССР, СССР
eured: Татьяна Викторовна Мандрыко (Кузичева) , Лиепая, Латвийская ССР, СССР
Татьяна Викторовна Мандрыко (Кузичева)
ganedigezh: 1 Gouere 1958, Лиепая, Латвийская ССР, СССР
eured: Михаил Юрьевич Кузичев , Лиепая, Латвийская ССР, СССР
Сергей Шатунов
ganedigezh: 1963?, Ленинград, СССР
eured: Светлана Викторовна Мандрыко (Шатунова) , Ленинград, СССР
Светлана Викторовна Мандрыко (Шатунова)
ganedigezh: 2 Genver 1963, Лиепая, ЛатвССР, СССР
eured: Сергей Шатунов , Ленинград, СССР
Александр Викторович Мандрыко
ganedigezh: 28 Kerzu 1963, Лиепая, ЛатвССР, СССР
Bugale-vihan

Ostilhoù personel
Enklask araokaet
Yezhoù all