Чентурионе II Дзаккария a. a. 1432 - Taolenn an diskennidi
Ur pennad tennet eus Rodovid BR, ar c'helc'hgeriadur digor.
2
21/2 <1+1> ♀ Екатерина Дзаккария [Дзаккарии]3
41/3 <2+2> ♂ Андрей Фомин сын Палеолог [Палеологи]marvidigezh: 1502, Рим, Немецкое царство
marvidigezh: 7 Ebrel 1503, Москва, Великое княжество Московское, Ордынское царство
Византийская царевна Софья (Зоя) была племянницей последнего императора Византии Константина XI, который погиб в 1453 году при взятии Константинополя турками. Отец Софьи, Фома Палеолог, мелкий провинциальный правитель, бежал от турок в Италию вместе с семьей; здесь они пользовалась папским покровительством.
Брак Софии с Иваном III был предложен в 1469 году папой римским Павлом II в надежде на усиление влияния католицизма в Московии и на сближение католической и православных церквей (реставрация флорентийского проекта, так сказать). Мотивы Ивана III, вероятно, были связаны со статусом: род невестны восходил к византийским императорам. Словом, недавно овдовевший монарх согласился на брак с греческой принцессой.
Папский двор, устроивший этот брак, пытался воздействовать на Ивана III через Софью, дабы убедить его в необходимости признать унию. Эта линия провалилась, но Иван III немало потворствовал ересям и еретикам, многим покровительствовал, защищая их от гнева церкви. Позднее, жестко принуждаемый отцами святыми, он вынужден был карать своих бывших фаворитов. Заговорам и интригам искусно способствовала царица Софья, стремившаяся посадить на трон своего сына.
Софья была второй женой Ивана III. Он овдовел в 1467 году, а первая жена Мария, княжна Тверская, оставила ему единственного сына – Ивана. А от брака с Софьей у Ивана III был сын Василий, которому в конце концов и достался престол – исключительно благодаря энергии и интригам Софьи.
Сын Дмитрий у Ивана Молодого и Елены родился в 1483 году. После 1485-го Иван III и Иван Молодой оба именуются «самодержцами Русской земли». Наследник пользовался громкой славой отважного воеводы; он отличился при взятиях непокорных княжеств и уделов, которые постепенно приводились “под руку Москвы”.
Счастливый брак продлился около 7 лет. В 1490 году наследник престола заболел «камчюгою в ногах» (подагрой; по другим данным, это была проказа). Софья выписала из Венеции лекаря, который обещал Ивану III вылечить его сына, но тот скончался. Врача казнили, а по Москве пошли слухи об отравлении наследника; спустя сто лет это было выдано за подлинный факт в записках Андрея Курбского.
Даже если Софья действительно отравила Ивана-царевича, то на этом этапе она ничего не добилась, кроме вреда для себя. Обвиненная в попытке отравить и сына Елены Дмитрия, она попала за решетку вместе с Василием. Правда, позже их освободили, сняв обвинение. Но великий князь назначил своим наследником именно Дмитрия – сына Елены и своего внука. И даже венчал его как наследника по полному ритуалу. Это возбудило новые интриги: Софья толковала передачу трона внуку при наличии сына как нарушение династических канонов. Тем более, что византийской линии предпочли отпрыска малоизвестной Молдавии...
После смерти Фомы папа взял его детей на свое попечение. В июне 1466 г. Зоя, принявшая католичество и получившая имя Софья, ещё девочкой вышла замуж за римского аристократа из дома Караччоло, но довольно скоро овдовела. В 1472 г. папа Сикст IV добился, как ему казалось, большого дипломатического успеха, устроив её брак с русским князем Иваном III. Однако, прибыв в Россию Софья снова приняла православие. Дочь Софьи, польская королева Елена умерла бездетной, но род сына Софьи, Великого князя Василия III пресекся лишь сто лет спустя.4
141/4 <3+4> ♀ Феодосия Ивановна [Рюриковичи Московские]eured: <5> ♂ w Василий Данилович Холмский [Холмские] a. a. 1524
marvidigezh: C'hwevrer 1501, в Википедии написано, что она скончалась через год после брака
marvidigezh: 12 C'hwevrer 1505
titl: 19 Mae 1476 - 18 C'hwevrer 1495, Москва, Велике Князівство Московське, Царство Татарське, Велика Княжна
titl: 18 C'hwevrer 1495 - 12 Kerzu 1501, Вільно, Велике Князівство Литовське, Велика Княгиня
eured: <6> ♂ Олександр Ягеллон [Ягеллони] g. 5 Eost 1461 a. a. 19 Eost 1506, Вільно, Литовське велике князівство
titl: 12 Kerzu 1501 - 19 Eost 1506, Корона Польська, Королева
marvidigezh: 20 Genver 1513, Вільно, Велике Князівство Литовське
titl: 1505 - 1533, Москва, Руське велике князівство, Татарське царство, московський і руський великий князь
eured: <7> ♀ w Соломонія Софія Сабурова (Московська) [Сабурови] g. 1490? a. a. 18 Kerzu 1542, Москва, Руське велике князівство, Татарське царство
torr-dimeziñ: <7!> ♀ w Соломонія Софія Сабурова (Московська) [Сабурови] g. 1490? a. a. 18 Kerzu 1542, Москва, Руське велике князівство, Татарське царство
eured: <8> ♀ w Олена Василівна Глинська [Глинські] g. 1506 a. a. 4 Ebrel 1538
marvidigezh: 4 Kerzu 1533, Москва, Руське велике князівство, Татарське царство
marvidigezh: 1536
marvidigezh: 14 C'hwevrer 1521
marvidigezh: нет данных
eured: <9> ♀ Anne d’Alençon [Valois-Alençon] g. 30 Here 1492 a. a. 18 Here 1562, Saint-Sauveur, Blois
marvidigezh: 4 Here 1518, Trino
niver a vugale: нет
darvoud all: 1504, удельный князь калужский
marvidigezh: 26 Mezheven 1518
eured: <10> ♀ Євфросинія Андріївна Старицька Хованська [Хованські] a. a. 20 Here 1569
titl: 1519 - 11 Kerzu 1537, Fürst Starizki
titl: 1519 -, Fürst von Wolokolamsk
marvidigezh: 11 Kerzu 1537, Moskau, Великое княжество Московское
douaridigezh: Moskau, Kathedrale des Heiligen Erzengels Michael im Kreml (Archangelsk-Kathedrale)
eured: <11> ♂ Худай-Кул Ходайкол Пётр Ибрагимович Казанский Тукайтимуров-Чингизов [Тукайтимуровы-Чингизовы] g. 1460 a. a. 1523
marvidigezh: 1513
Первый такой брак зафиксирован в 1506 г. 25 января великий князь Василий III выдал свою сестру, великую княжну Евдокию, за казанского царевича Петра Ибрагимовича (Худайкулу б. Ибрагима). Венчал их архимандрит Спасского монастыря Афанасий в Успенском соборе Московского Кремля. В литературе укрепилось мнение, что Василий III рассматривал своего зятя до рождения Ивана Грозного как наследника. Тем самым Петр Ибрагимович занял несравненно более высокое положение, нежели остальные подданные московского великого князя. После смерти Петра некоторое время в качестве наследника рассматривался его зять, князь Ф.М.Мстиславский.
Царевич Кудай-кул был захвачен в плен в 1487 году русскими, взявшими Казань. Он вырос в русском плену, впоследствии был доставлен из ссылки в Москву и освобожден из-под ареста. 21 декабря 1505 года его торжественно крестили на Москве-реке с именем царевича Петра Ибрагимовича. Через неделю, 28 декабря, царевич Пётр дал запись великому князю Василию III в том, что он будет служить ему верно, а еще через две недели, 15 января 1506 года молодой царь отдал Петру в жёны свою 14-летнюю сестру Евдокию (младшую дочь великого князя Ивана III от его второй жены Софьи Палеолог). Евдокия и Пётр были обвенчаны в Успенском соборе московского Кремля архимандритом Спасского монастыря Афанасием.
- http://www.elim.kz/forum/index.php?show topic=2741
5
261/5 <14+5> ♀ Мария Васильевна Холмская (Кубенская) [Кубенские]eured: <12> ♂ Михаил Иванович Кубенский [Кубенские] g. 1500 a. a. 6 Mezheven 1548
marvidigezh: 1530
eured: <13> ♂ Frédéric II de Mantoue (de Gonzague) [Gonzague] g. 17 Mae 1500 a. a. 28 Mezheven 1540
marvidigezh: 1530
eured: <13!> ♂ Frédéric II de Mantoue (de Gonzague) [Gonzague] g. 17 Mae 1500 a. a. 28 Mezheven 1540, Casale Monferrato
titl: 5 Here 1531, Casale Monferrato, Duchesse de Mantoue
titl: 3 Gouere 1533, Naples, Marquise de Montferrat
marvidigezh: 28 Kerzu 1566, Mantoue
marvidigezh: Ebrel 1557 ≤ ? ≤ 15 Ebrel 1558, Руське царство
eured:
titl: 3 Kerzu 1533 - 1575, Москва, Московское великое княжество, великий князь московский
titl: 16 Genver 1547 - 18 Meurzh 1584, Москва, Русское царство, царь московский и всея Руси (т.е. царь русский)
darvoud all: 16 Genver 1547, Москва, Русское царство, Успенский собор, Московский Кремль, венчание на царство
eured: <14> ♀ Анастасія Романівна Захаріїна-Юрієва (Московська) [Захаріїни-Юрієви] g. 1530? a. a. 7 Eost 1560
eured: <15> ♀ Мария Темрюковна Черкасская [Черкасские] g. 1545? a. a. 6 Gwengolo 1569
eured: <16> ♀ Марфа Василівна Собакіна [Собакіни] a. a. 13 Du 1571
eured: <17> ♀ Анна Іванівна Колтовська [Колтовські] a. a. 1627
torr-dimeziñ: <17!> ♀ Анна Іванівна Колтовська [Колтовські] a. a. 1627
titl: 1576 - 18 Meurzh 1584, Москва, Русское царство, великий князь московский
eured: <18> ♀ w Марія Федорівна Нага [Нагі] a. a. 1610
marvidigezh: 28 Meurzh 1584, Москва, Русское царство
douaridigezh: >28 Meurzh 1584, Москва, Русское царство, Московский архангельский собор
titl: 1533 - 1564, Русское царство, Князь Углицкий
eured: <19> ♀ w Juliana Dimitrevna Paletzkiana [Paletzkiana] a. a. Here 1569
marvidigezh: 25 Du 1564, Русское царство
titl: Русское царство, князь Старицкий
niver a vugale: Русское царство, точное количество детей и обстоятельства их гибели не ясны
eured: <20> ♀ w Евдокия Александровна Нагая [Нагие] a. a. 1597
eured: <21> ♀ Євдокія Романівна Одоєвська (Старицька) [Одоєвські] a. a. 9 Here 1569, 2
titl: 1569 -, Русское царство, князь Дмитровский
marvidigezh: 9 Here 1569, Русское царство
- http://www.elim.kz/forum/index.php?show topic=2741
11 июня 1530 г. Анастасию Петровну, первую дочь царевича Петра Ибрагимовича, выдали замуж за князя Федора Михайловича Мстиславского (по другим данным, это произошло еще в 1529 г.). Их внучка, Анастасия Ивановна, станет супругой царя Симеона Бекбулатовича.
В 1538 г. за князя Василия Васильевича Шуйского выдали вторую дочь Петра Ибрагимовича — также Анастасию. Их дочь Марфа станет женой Гедиминовича, князя Ивана Дмитриевича Вельского.
В 1538 г. за князя Василия Васильевича Шуйского выдали вторую дочь Петра Ибрагимовича — также Анастасию. Их дочь Марфа станет женой Гедиминовича, князя Ивана Дмитриевича Вельского.
6
401/6 <24+23> ♂ Иван Фёдорович Мстиславский [Мстиславские]eured: <25> ♀ Ирина Александровна Горбатая-Шуйская (Мстиславская) [Горбатые-Шуйские]
marvidigezh: 1586, Кириллов монастырь, царство Русское
- http://www.elim.kz/forum/index.php?show topic=2741
eured: <26> ♂ w Пётр Васильевич Морозов-Поплевин [Морозовы-Поплевины] a. a. 1580
marvidigezh: 30 Mae
дочь князя Михаила Ивановича Кубенского и Марии Васильевны Хомской. Похоронена в в подклете собора Смоленского Образа Богородицы Новодевичьего монастыря. В синодике Новодевичьего монастыря имеется запись о поминовении Елены, дочери князя Михаила Кубенского, причем поминать ее следует по крестильному имени – 13 мая, на память мученицы Гликерии. Это имя мы находим в надписи накрышке ее саркофага первой половины XVI в.: «кнꙗжМихаилова доч ̑ Кубен ̑ског ̑ Гликѣр ̑а Петрова жена Василєвич ̑ Морозова». К сожалению, дата кончины Гликерии-Елены в эпитафии не указана. Расположение рядом с саркофагом Гликерии-Елены младенческого (детского) погребения заставляет предположить, что она могла умереть от родов или послеродовой болезни; тогда же умер и ребенок.
titl: 28 Mezheven 1540, Marmirolo, Duc de Mantoue et Marquis de Montferrat
eured: <27> ♀ Catherine d'Autriche [Habsbourg-Autriche] g. 15 Gwengolo 1533 a. a. 28 C'hwevrer 1572, Mantoue
marvidigezh: 22 C'hwevrer 1550, Mantoue
marvidigezh: 1535
marvidigezh: 1536
marvidigezh: 1579
eured: <28> ♂ Иван Дмитриевич Бельский [Бельские (Гедиминовичи)] a. a. 24 Mae 1571
marvidigezh: 2 Here 1571, убита
titl: 1550, duc de Mantoue
eured: <29> ♀ Eleonore von Österreich [Habsburg-Österreich] g. 2 Du 1534 a. a. 5 Eost 1594, Mantua
titl: 1574, duc de Montferrat
marvidigezh: 14 Eost 1587, Goito
titl: 4 Meurzh 1565, Moulins (03), Duc de Nevers et Comte de Rethel
eured: <30> ♀ Henriette of Cleves [Nevers] g. 31 Here 1542 a. a. 24 Mezheven 1601, Moulins (03)
marvidigezh: 23 Here 1595, Nesle (80)
titl: 6 Genver 1563, Rom, Cardinal
marvidigezh: 21 C'hwevrer 1565, Mantua
kristenadur: 18 Eost 1549, Москва, Новодевичий монастырь
marvidigezh: 20 Gouere 1550
marvidigezh: < 1552, в младенчестве
titl: князь Старицкий
marvidigezh: 1574
titl: 11 Here 1552 - 4 Mezheven 1552, Москва, Русское царство, московский царевич
marvidigezh: 4 Mezheven 1553, Москва, Русское царство, утонул
darvoud all: 1570, невеста Магнуса Датского
marvidigezh: 1571
marvidigezh: в младенчестве
titl: 28 Meurzh 1554 - 19 Du 1581, царевич московский
eured: <31> ♀ Евдокия Богдановна Александра Сабурова [Сабуровы]
eured: <32> ♀ Феодосия (Пелагея) Михайловна Соловая Петрова [Петрово-Соловово] a. a. 1621
eured: <33> ♀ w Елена Ивановна Шереметева (Московская) [Шереметевы] g. 1563? a. a. > 1582, Москва, Московське царство
marvidigezh: 19 Du 1581, Москва, царство Московское, Александровская Слобода
eured: <34> ♀ Irina Fjodorowna Godunow [Godunows] g. ~ 1557 a. a. 29 Here 1603
titl: 1584 - 1598, Великий князь Московский
titl: 1584 - 1598, Русский царь
marvidigezh: 7 Genver 1598
Зображення:Fedir-Ivanovych-2.jpg |
Зображення:Fedir-Ivanovych-3.jpg |
marvidigezh: 20 C'hwevrer 1560
titl: Руське царство, княжна
eured: <35> ♂ Magnus de Holstein [Oldenbourg] g. 26 Eost 1540 a. a. 18 Meurzh 1583, Novgorod
titl: 12 Ebrel 1573, Литовське велике князівство, Річ Посполита, королева Литви
marvidigezh: 1597 ≤ ? ≤ 1617, Новодівицький монастир, Москва, Руське царство
Elle fut cousine avec Ivan Nikititch (l'aîné) Odoevsky.
- Source Wikipedia Мария Старицкая / Maria Vladimirovna (Martha) Staritsky (Magnus)
Ses parents furent contraints de s'empoisonner sous l'opritchnina du tsar Ivan IV Vassilievitch.
Sa sœur Evdokia Vladimirovna fut fiancée à Magnus, prince danois, mais elle mourut subitement.
1570, elle se retrouva fiancée à 10 ans et mariée à 13 ans (différence de 20 ans avec son mari).
1583, elle fut veuve à 23 ans.
1588, immédiatement après son retour, elle fut tonsurée sous le nom de Martha et emprisonnée avec sa fille dans le monastère Podsossenski et en 1589, sa fille décéda subitement.
marvidigezh: 9 Here 1569, отравлена
marvidigezh: 20 Du 1570
marvidigezh: 1569
marvidigezh: 6 Mae 1563
marvidigezh: 8 Genver 1564
marvidigezh: 7 Genver 1568
marvidigezh: 1569
marvidigezh: 15 Mae 1591, Углич, Русское царство, убит
7
821/7 <64+37> ♂ Данило Андреевич Куракин [Куракины]eured: <38> ♀ w Margherita Farnèse [Farnèse] g. 7 Du 1567 a. a. 13 Ebrel 1643, Plaisance (Italie)
freuz-dimeziñ: <38!> ♀ w Margherita Farnèse [Farnèse] g. 7 Du 1567 a. a. 13 Ebrel 1643, Rome
eured: <39> ♀ Елеонора з Медиків [Медики] g. 28 C'hwevrer 1567 a. a. 9 Gwengolo 1611, Mantoue
titl: 14 Eost 1587, Goito, Duc de Mantoue et de Montferrat
marvidigezh: 18 C'hwevrer 1612, Mantoue
eured: <40> ♂ Альфонсо II д’Эсте [Эсте] g. 22 Du 1533 a. a. 27 Here 1597, Ferrare
titl: 24 C'hwevrer 1579, Ferrare, Duchesse de Ferrare, de Modène et de Reggio
marvidigezh: 6 Genver 1598, Ferrare
titl: 14 Mae 1582
eured: <41> ♂ Ferdinand d'Autriche-Tyrol [Habsbourg-Autriche] g. 14 Mezheven 1529 a. a. 24 Genver 1595, Vienne (Autriche)
marvidigezh: 3 Eost 1621, Innsbruck
eured: <42> ♂ Henri I d'Orléans [Orléans-Longueville] g. 1568 a. a. 8 Ebrel 1595
titl: 28 C'hwevrer 1588, Paris (75), Duchesse de Longueville, d'Estouteville, Princesse de Châtelaillon et Comtesse de Neufchâtel, de Tancarville et de Valamgin
marvidigezh: 1 Kerzu 1629, Paris (75)
titl: C'hwevrer 1599, Paris, Princesse de Mayenne
eured: <43> ♂ Henri de Mayenne [Guise] g. 20 Kerzu 1578 a. a. 20 Gwengolo 1621, Paris
marvidigezh: 3 Gwengolo 1601, Paris
marvidigezh: 1574
marvidigezh: 1580
titl: 23 Here 1595, Nesle (80), Duc de Nevers et de Rethel
eured: <44> ♀ Катерина Лотарингская [Lorraine-Mayenne] g. 1585 a. a. 18 Meurzh 1618, Soissons (02)
titl: 1608, Prince d'Arches
titl: 26 Kerzu 1627, Mantoue, Duc de Mantoue et de Montferrat
marvidigezh: 22 Gwengolo 1637, Mantoue
marvidigezh: 1597
marvidigezh: 18 Meurzh 1589, Tsarat de Russie
1588, elle fut emprisonnée avec sa mère dans le monastère Podsossenski.
marvidigezh: 25 Genver 1594, Москва, Руське царство, або 1592
marvidigezh: 1653
titl: боярин
eured: <45> ♀ Елена Васильевна Бахтеярова-Ростовская (Куракина) [Бахтеяровы-Ростовские] a. a. 1628?
marvidigezh: 1606
marvidigezh: 7 Mezheven 1607
marvidigezh: 1617
marvidigezh: 16 Kerzu 1622
eured: <48> ♀ Василиса ? (Морозова) [?]
marvidigezh: 1630, царство Русское
Василий Петрович Морозов оставил после себя сына и трех дочерей. Дети:
Ксения Васильевна Морозова (ум. 1670), жена князя Ивана Васильевича Голицына
Иван Васильевич Морозов (ум. после 1655), боярин, был женат на Степаниде Семёновне Коробьиной
Елена Васильевна Морозова (ум. 1666), жена князя Юрия Алексеевича Долгорукова (ум. 1682)
Мария Васильевна Морозова, жена князя Андрея Васильевича Голицына.
Отрочество и юность Бориса и Глеба Морозовых пришлись на трагическую эпоху Смутного времени в начале XVII века; одним из наиболее выдающихся деятелей, боровшихся тогда за спасение России, был их двоюродный дядя боярин Василий Петрович Морозов (+1630). Будучи воеводой в Казани, он в 1611 году по призыву священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, во главе казанской рати пришел к Москве и присоединился к осаждавшему занятый поляками Кремль первому земскому ополчению. Затем Василий Петрович уехал в Ярославль, где вступил в ополчение Минина и Пожарского и вместе с князем Д.М. Пожарским подписывал грамоты в разные города, призывая их жителей встать «против общих врагов польских и литовских и немецких людей и русских воров». Когда 21 февраля 1613 года Земский собор, собравшийся в Московском Кремле, избрал новым государем Михаила Феодоровича Романова, участники собора направили на Красную площадь особую депутацию для извещения народа о своем выборе. В эту депутацию, с Лобного места объявившую об избрании царя, вошли четыре человека, в том числе и боярин В.П. Морозов. А через полгода, 11 июля 1613 года, Василий Петрович был одним из главных участников торжественного венчания на царство юного Михаила Феодоровича. Высокое положение В.П. Морозова при дворе первого государя из рода Романовых способствовало и выдвижению Бориса и Глеба Морозовых.
http://sobory.ru/article/index.html?object=006498
1091/8 <92+47> ♀ Елена Ивановна Голицына [Голицыны] 1102/8 <92+47> ♀ Марфа Ивановна Голицына [Голицыны] 1163/8 <72+46> ♂ Фёдор Симеонович [Тукатимуриды]marvidigezh: <5 Genver 1616
marvidigezh: <5 Genver 1616
marvidigezh: <5 Genver 1616
marvidigezh: <5 Genver 1616
marvidigezh: <5 Genver 1616
marvidigezh: <5 Genver 1616
titl: Боярин
eured: <53> ♀ Степанида Семёновна Коробьина (Морозова) [Коробьины]
marvidigezh: > 1655, царство Русское
eured: <54> ♂ Matthias Habsburg [Habsburg-Austria] g. 24 C'hwevrer 1557 a. a. 20 Meurzh 1619, Wien
titl: 4 Kerzu 1611, Vienna (Austria), Queen of Hungary, Croatia and Bohemia and Archduchess of Austria
titl: 26 Mezheven 1612, Frankfurt, Queen and Empress of the Holy Roman Empire
marvidigezh: 15 Kerzu 1618, Vienna (Austria)
eured: <55> ♀ Мargherita de Savoie [Savoie] g. 28 Ebrel 1589 a. a. 26 Mezheven 1655, Turin
titl: 9 Gwengolo 1611, Cavriana, Duc de Mantoue et de Montferrrat
marvidigezh: 22 Kerzu 1612, Mantoue
titl: Kerzu 1607, Rome, Cardinal
titl: 22 Kerzu 1612, Mantoue, Duc de Mantoue et de Montferrat
eured: <56> ♀ Caterina de Médicis [Medici] g. 2 Mae 1593 a. a. 17 Ebrel 1629, Turin
marvidigezh: 29 Here 1626, Mantoue,
marvidigezh: 13 Mae 1592, Mantoue
eured: <57> ♂ Heinrich II. von Lothringen [Vaudémont] g. 8 Du 1563 a. a. 31 Gouere 1624, Nancy (54)
titl: 26 Ebrel 1606, Nancy (54), Marquise de Pont-à-Mousson
titl: 14 Mae 1608, Nancy (54), Duchesse de Lorraine et de Bar
marvidigezh: 7 C'hwevrer 1632, Nancy (54)
eured: <69!> ♀ Анна Ивановна Бельская (Голицына) [Бельские (Гедиминовичи)] a. a. ~ 1624
titl: 1592, боярин
marvidigezh: 1607
eured: <58> ♀ Стефанида ? (Голицына) [?]
titl: 25 Kerzu 1592, боярин
darvoud all: 1600, воевода в Казани
marvidigezh: 1607
titl: 1615, cardinal
eured: <59> ♀ Isabelle de Gonzague de Novellara (de Gonzague) [Gonzague] g. 21 Gouere 1578 a. a. 17 Eost 1630
titl: 1626, duc de Mantoue
marvidigezh: 26 Kerzu 1627, Mantoue, duché de Mantoue
eured: <60> ♀ Anne-Geneviève de Bourbon-Condé [Bourbon-Condé] g. 28 Eost 1619 a. a. 15 Ebrel 1679
eured: <61> ♀ Louise de Bourbon [Bourbon-Soissons] g. 2 C'hwevrer 1603 a. a. 9 Gwengolo 1637
marvidigezh: 11 Mae 1663
eured: <62> ♂ w Александр Никитич Романов [Романовы] a. a. 15 Meurzh 1605
marvidigezh: 1 Eost 1597
douaridigezh: Новоспасский монастырь в Москве
titl: 2 C'hwevrer 1622, Wien
eured: <63> ♂ Ferdinand II von Österreich [Habsburg] g. 9 Gouere 1578 a. a. 15 C'hwevrer 1637, Innsbruck
marvidigezh: 27 Mezheven 1655, Wien
douaridigezh: Москва, Кремль
titl: князь
titl: наместник Сибирский и Псковский
eured: <64> ♀ Мария Борисовна ? (Куракина) [?]
eured: <65> ♀ Евдокия Фёдоровна ? (Куракина) [?]
eured: <66> ♀ Юлиана Ивановна ? (Куракина) [?]
micher: 1638, воевода в Вязьме
micher: 1641, воевода в Венёве
micher: 1647 - 1649, воевода в Ливнах
titl: 1651, боярин
micher: 1657 - 1661, воевода в Новгороде
servij milourel: 1662 - 1668, первый воевода в Казани
marvidigezh: 1679
titl: 17 Mezheven 1606, Paris, Duc par courtoisie de Rethel
marvidigezh: 13 Here 1622, Charleville-Mézières
titl: 20 Gwengolo 1621, Montauban (82), Duc de Mayenne, d'Aiguillon et Comte du Maine, de Tende, de Sommerive et Marquis de Villars
titl: 13 Here 1622, Charleville-Mézières (08), Duc par courtoisie de Rethel
eured: <67> ♀ Maria de Gonzague [Gonzague] g. 29 Gouere 1609 a. a. 14 Eost 1660, Mantoue
marvidigezh: 30 Eost 1631, Cavriana
titl: 30 Ebrel 1631, Cavriana, Duc de Mayenne, d'Aiguillon, Comte du Maine, de Tende, de Sommeruve et Marquis de Villars
marvidigezh: 25 Mae 1632, Charleville-Mézières (08)
titl: 10 Meurzh 1646, Varsovie, Reine de Pologne et Grande-Duchesse de Lituanie
eured: <68> ♂ Władysław IV Wasa [Wasa] g. 9 Mezheven 1595 a. a. 20 Mae 1648, Varsovie
eured: <69> ♂ Ян II Казимир Ваза [Ваза] g. 21 Meurzh 1609 a. a. 16 Kerzu 1672, Cracovie
marvidigezh: 10 Mae 1667, Varsovie
eured: <70> ♀ Прасковья Борисовна Татева (Куракина) [Татевы]
micher: < 1614, [[стольник]]
micher: 1628 - 1631, воевода в Астрахани
titl: 1645, боярин
micher: 1646 - 1650, воевода в Астрахани
micher: 1653 - 1656, глава Владимирского судного приказа
micher: 1653 - 1656, [[воевода|осадный воевода]] Киевский с почётным титулом "наместника Ростовского"
marvidigezh: 12 Du 1656
marvidigezh: 20 Kerzu 1637, Avenay-Val-d'Or (51)
eured: <71> ♂ Henri de Guise (Henri II) [Guise] g. 4 Ebrel 1614 a. a. 2 Mezheven 1664
darvoud all: <71!> ♂ Henri de Guise (Henri II) [Guise] g. 4 Ebrel 1614 a. a. 2 Mezheven 1664, Séparation
titl: 24 Ebrel 1645, Paris (75), Comtesse palatine du Rhin
eured: <72> ♂ Edward von der Pfalz [Palatinate-Simmern] g. 5 Here 1625 a. a. 10 Meurzh 1663, Paris, France
marvidigezh: 6 Gouere 1684, Paris (75)
eured: <73> ♀ Ксения Дмитриевна Пожарская (Куракина) [Пожарские] a. a. 22 Eost 1625
marvidigezh: 19 Genver 1623
marvidigezh: 16 Genver 1625
eured: <74> ♂ Василь Іванович Шуйський (Цар і Великий Князь) [Шуйські з Нижнього Нов-Города] g. 1552 a. a. 12 Gwengolo 1612
marvidigezh: 1626
marvidigezh: 17 Du 1633
eured: <76> ♀ Феодосія Андріївна Євфросинія Февронія Телятівська [Телятівські] a. a. 23 Meurzh 1655
titl: 23 C'hwevrer 1634, боярин
marvidigezh: 30 Eost 1654
marvidigezh: 1686
titl: Москва, Руське царство, дворянин
eured: <77> ♀ Євфимія Юріївна Пільємова-Сабурова (Голіцина) [Пільємови-Сабурови] a. a. 29 Genver 1641
titl: 1638, Руське царство, боярин
marvidigezh: 22 Gwengolo 1638, Руське царство
- Source Wikipedia Голицын, Андрей Андреевич / Andreï Andreïevitch Golitsyne
1618, il fut stolnik.
1625-1631, il servit comme noble à Moscou.
eured: <78> ♀ Мария Семёновна Куракина (Буйносова-Ростовская) [Куракины] a. a. 1619
marvidigezh: 1639
marvidigezh: 1666